Жидкие детские стиральные порошки в Караганде

Стиральный порошок одно из самых распространенных на сегодня моющих средств. Ассортимент из года в год все расширяется, и в итоге у многих производителей бытовой химии появились жидкие моющие средства. Само словосочетание «жидкий детский стиральный порошок» (в Караганде) звучит необычно, хотя именно оно и употребляется чаще всего. Что же такое «жидкий детский стиральный порошок» (в Караганде), чем он лучше или хуже имеющихся на рынке средств для стирки.
Жидкие детские стиральные порошки (в Караганде) имеют две формы выпуска. Первая, традиционная, — прозрачные или непрозрачные пластмассовые бутылки разного объема от 0,85 л до 1,5 л. В большинстве случаев у бутылки предусмотрена удобная ручка.
Колпачок можно использовать  в роли мерного стаканчика — расход, как правило, дан не только в миллилитрах, но и колпачках. Некоторые производители дают расход в граммах, что особенно неудобно при дозировке жидких моющих средств.
Нужно отметить, что большинство производителей делают колпачок грамотно — он двойной, то есть имеет внутренний слив (горлышко бутылки закрыто колпачком с двух сторон). Благодаря этому, когда вы закручиваете бутылку, остатки геля благополучно стекают внутрь бутылки, а не растекаются по наружной стороне.
Вторая форма выпуска — сменные пластиковые пакеты. Жидкие детские стиральные порошки  в пакете удобно покупать (дешевле и легче нести), если у вас уже есть бутылка, в которой гель будет храниться герметично.
Преимущества жидкого детского стирального порошка:
Жидкий гель для стирки, в сравнении с порошком, относится к одежде намного бережнее за счет чего одежда остается привлекательной внешне гораздо дольше. Использование жидкого геля поможет избежать «застиранности» вещей.
Жидкий гель безопасен для вашего здоровья и окружающей среды, в тот момент как частицы сыпучего стирального порошка остаются в воздухе, и приходится дышать химией.
В состав гелей не входит фосфат, который вредит окружающей среде.
Жидкое средство пенится гораздо меньше. В лотке, куда засыпают сухой порошок, часто остаются его частицы, что не только не экономно, но еще и вредно. Его очень сложно удалить с поверхности, и поэтому с каждой новой стиркой в барабан поступает уже застоявшееся непригодное средство.
Если вы используете для стирки инновационное средство, то легко можно отказаться от дополнительных затрат на кондиционер для белья, так как он просто не нужен. Средства и без кондиционера придают вещам мягкости и приятного аромата.
От жидкого порошка на одежде никогда не остается белых пятен и разводов, он отлично выстирывается  даже без применения дополнительного полоскания. Производители курток и пуховиков рекомендуют покупателям стирать такие изделия именно жидкими средствами.
Использовать жидкое средство для стирки гораздо экономнее, так как его требуется гораздо меньше для хорошего эффекта.
На рынке представлен широкий ассортимент жидких средств и у покупателей есть возможность выбирать разные по объемам емкости и по запахам.
Стирать такими средствами лучше при низких температурах воды в 30-60 градусов, что помогает снизить расход электричества.
Гель для стирки — это раствор поверхностно-активных веществ, полностью готовый к употреблению. Гели имеют более мягкое моющее действие, что позволяет использовать их для ежедневной стирки.

Как правило, гели применяются при стирке в прохладной и тёплой воде. Рекомендации температурного режима — 30-40 градусов, обычно это стирка синтетики, шерсти, смесевых и деликатных тканей. Порошки же могут использоваться в более широком диапазоне — до 90 градусов. Поэтому их «поле деятельности» — это традиционные лён и хлопок.
Характеристики безопасного и качественного стирального порошка для детского белья:
Фосфатные соединения — отсутствуют.
Хлор — отсутствует.
Отбеливатели оптические — отсутствуют.
Искусственные ароматические отдушки — отсутствуют.
Содержание ПАВ — не более 15%.
К выбору порошка для одежды и белья ребенка стоит отнестись ответственно, ведь кожа малыша очень чувствительна и обладает пониженной защитой. Лучший стиральный порошок для новорожденных должен:
хорошо справляться с удалением сложных органических загрязнений;
не содержать токсических веществ;
полностью вымываться из ткани;
не вызывать аллергии.
Сегодня в отделах бытовой химии царит такое разнообразие, какое раньше невозможно было себе и вообразить. Огромное количество банок, бутылок, коробок, пакетов. Перед родителями стоит непростой выбор средства для стирки детского белья. Во-первых, чтобы не вызывало аллергию, во-вторых, хорошо отстирывало, и, в-третьих, сохранялось качество белья. Прежде чем решить, что же именно выбрать, внимательно нужно изучить  состав стиральных детских порошков. Информация взята из открытых источников и официальных сайтов фирм-производителей. А потом Вы сможете приобрести нужный Вам порошок в нашем интернет-магазине «Омега».

Поделиться