Салфетки, туалетная бумага, полотенца и прочая бумажная продукция в Караганде

Первой салфеткой был фиговый листок, которым рабы древней Греции вытирали рты своим хозяевам, а обычные жители использовали для этого тонкий хлебный кусок. Однако путь от этого листка до производства бумажных салфеток составляет не одну тысячу лет. В древнем Риме в начале нашей эры считалось правилом хорошего тона после еды вытирать руки и лицо об край скатерти. В азиатских странах к обеду подавали воду для мытья рук в специальной чаше.Вначале специально для застолья изготавливали тканевые салфетки из шёлка и кружев. Они служили украшением стола в богатых римских домах, что и сегодня является признаком хорошей сервировки во всём мире. В ряде стран были особые правила, регулировавшие то, как надо складывать салфетки. Начиная с 14 века пользоваться за столом шикарными салфетками начала не только Италия, но и Европа.В средние века Европа уже вовсю пользовалась столовыми салфетками, но они всё ещё были из ткани. Считается, что больше всего они были востребованы в тех странах, где было популярно носить бороды и усы. Россияне впервые увидели их благодаря Петру 1. Были также необычные салфетки из асбеста, которые стоили очень дорого. Такими салфетками пользовалась даже Екатерина Великая, удивляя гостей тем, что кидала их в огонь, где они не горели.
Со временем эта столовая деталь стала более доступной, распространяясь в маленькие города и деревни. Делали их из льна, украшали национальной вышивкой, самые лучшие их них использовали в праздники и передавали дочерям по наследству. Также появились хлопковые салфетки, которые ценились ниже и часто использовались в повседневном быту.

А само производство бумажных салфеток придумали в 19 веке в Японии. По началу эта продукция была дорогой, так как бумага в те времена тоже была не дешёвой. Своей популярностью бумажные салфетки обязаны немцам, которые способствовали их распространению в 70-е годы прошлого века. Именно в практичной Германии решили поставить производство на поток, чтобы сделать бумажные салфетки доступными. Теперь, благодаря тому, что комфорт и аккуратность пересилили декоративность, бумажные салфетки можно купить любой хозяйке за совсем малые деньги, в том числе и у нас.
 Основные виды гигиенической бумажной продукции в Караганде.
Листовые полотенца V-сложения. Это экономичное и удобное средство для сушки рук и уборки. Полотенца V-сложения изготавливаются на автоматизированном оборудовании. Качество бумажной продукции отвечает международным стандартам. 
Листовые полотенца Z-сложения. Это бумажная продукция класса премиум, которую вы можете приобрести оптом или в розницу. Современная технология закрепления двух слоев бумаги придает готовому продукту особую мягкость и высокие потребительские свойства.
Рулонные полотенца. Рулонные полотенца — идеальный вариант для сушки рук, уборки и пр.
Туалетная бумага. В производстве применяется сырье, отвечающее высоким стандартам гигиены. При изготовлении двухслойной бумаги применяется технология механической сшивки слоев. Это позволяет достичь идеальной мягкости готового средства, которое не вызывает раздражения кожи.
Торговая компания «Омега» реализует гигиеническую продукцию из бумаги. Наша компания имеет твердую репутацию на рынке бумажной продукции. Товары, которые мы реализовываем  — бумага туалетная, салфетки, полотенца — по городам Казахстана: бумажной продукция  в Караганде, бумажная продукция  в Астане, бумажная продукция в Алматы, бумажная продукция в Павлодаре, бумажная продукция в Усть-Каменогорске.

Поделиться